Белорус продал почку ради денег на свадьбу и отдых в Египте

19 июня 2017

Белорус продал почку ради денег, которые потратил на двухнедельный отдых в Египте и организацию свадьбы. Всего за донорский орган, согласно информации в белорусских интернет-СМИ, ему заплатили порядка 7000 долларов.

Так, ещё в 2007 году была раскрыта преступная схема «черных трансплантологов» из Косово. И только сейчас в СМИ просочилась информация о том, что тогда жертвами махинаций стали трое наших соотечественников. Белорусам за купленные у них донорские органы заплатили по 7000 долларов. Один из мужчин был прооперирован в Косово, другой — в Эквадоре, а третий — в Киеве. Полученное «вознаграждение» один из них потратил на свадьбу и египетский курорт, тогда как другие на «вырученные» средства приобрели скутер и ноутбук.

При этом стоит отметить, что не смотря на то, что данные мужчины получили денежную «компенсацию», они все одно стали жертвами «черных трансплантологов», потому как в Беларуси коммерциализация процесса обмена органами, согласно действующему законодательству, уголовно наказуема.

Другие новости

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…