Миссия МВФ начала работу в Беларуси

5 июня 2017
Миссия МВФ - фото

5 июня в Республике Беларусь начала работу миссия Международного валютного фонда. Руководство группой экспертов осуществляет Питер Долман. Об этом сообщают представители МВФ в Беларуси.

До 12 июня эксперты МВФ планируют обсудить с представителями Национального банка монетарную политику страны, а также с представителями Минфина и Минэкономики – ситуацию в госсекторе. Кроме того, эксперты МВФ планируют встретиться представителями белорусских банков, ЖКХ, антимонопольного регулирования и торговли.

Как известно, Беларусь намерена получить кредит на 3 млрд. долларов сроком на 10 лет в рамках программы сотрудничества с МВФ. Однако для этого МВФ требует кардинальных реформ в экономике Беларуси.

Другие новости

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучший проект мозаичного панно на ВДНХ»

Центральной темой будущей композиции станет связь и преемственность поколений. В Москве открылся прием заявок на…

В Москве обустроят еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

При их проектировании учтут пожелания жителей и рекомендации экспертов Российской кинологической федерации. В этом году в столице появятся еще…