В Италии забытый матерью в машине ребенок умер от остановки сердца‍

8 июня 2017
В Италии забытый матерью в машине ребенок умер от остановки сердца‍
В Италии забытый матерью в машине ребенок умер от остановки сердца‍

Жительница итальянского региона Тосканы оставила малолетнюю дочь в машине на несколько часов, в результате чего ребенок скончался, передают зарубежные информагентства.

Как сообщается, несчастный случай произошел в итальянском городе Кастельфранко-ди-Сопра. Женщина собиралась отвезти 16месячного ребенка в детский сад по дороге на работу. Однако, забыв о своем намерении, поехала привычным маршрутом прямиком на работу. Оставив дочь в машине в 30градусную жару, женщина спокойно отправилась выполнять свои рабочие обязанности.

Нерадивая мать вернулась к машине только через 6 часов, собираясь пообедать. В салоне она обнаружила бездыханное тело дочери. Сообщается, что до приезда медпомощи реанимировать девочку помогали прохожие и коллеги женщины. Однако, даже прибывшие на место врачи со специальным оборудованием не смогли вернуть ребенка к жизни.  

В отношении родительницы проводится проверка.

Другие новости

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…