Белорус выиграл 700 тысяч долларов в серии WSOP

3 июля 2017

С 30 мая по 18 июля проходит Мировая серия покера 2017. В 47-м турнире, который проводился в Лас-Вегасе и длился 4 дня, а именно — с 24 по 28 июня, принял участие белорусский игрок из Минска Игорь Сойка. Сказать просто об участии мало — наш соотечественник занял второе место, выиграв при этом почти 700 тысяч долларов.

Плата за вход на турнир составляла 1500 долларов.  Но, несмотря на большой бай-ин, участие в состязании приняли около семи тысяч игроков. В итоге, призовой фонд турнира составил порядка 9 миллионов долларов.

Итак, в итоге за финальным столом остались 2 игрока: Брайан Юн и Игорь Сойка. Крупье раздает карты. У Юна на руках черви король и десятка, а у минчанина туз и восьмерка пик. В итоге Юн собрал пару десяток и занял первое призовое место с одним миллионом долларов. А Сойка остался на втором. Приз за второе место составил 675 995 долларов.

30-летний Игорь Сойка одержал победу еще в одном из турниров серии EPT, где выиграл 989 263 долларов. За свою покерную карьеру, Сойка выиграл более 2,5 миллионов долларов.

Другие новости

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…