В Слуцком районе корова убила 3-летнего мальчика

10 июля 2017

В деревне Михейки Слуцкого района (Минская область), трагическое стечение нелепых обстоятельств стало причиной смерти 3-летнего ребёнка. Мальчик запутался в шлейке, за которую привязывают корову.

Трагедия, как значится в сообщении издания «Кур’ер» со ссылкой на местных жителей, данный инцидент произошел днем, в разгар рабочего дня. Никто не видел, как маленький мальчик угодил в смертельную петлю. Рассказы местных жителей довольно разняться, но картина в итоге вырисовывается следующая. Дети вели животное на пастбище. Как оказался там трехлетний ребенок – ещё предстоит выяснить. Предполагается, что он вел корову, но в какой-то момент животное испугалось и резко бросилась бежать. 

Мальчик тем временем запутался в шлейке, в результате чего угодил в смертельную ловушку. Корова протащила ребенка по земле десятки метров, в результате чего ребёнок получил довольно серьезные травмы. Спасти его не удалось — малыш скончался.

Хоронили малыша 9 июля.

Слуцкий райотдел СК РБ подтвердил факт несчастного случая, но комментариев не последовало. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

Другие новости

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…