Власти России рассмотрят законопроект об отмене роуминга с Беларусью

10 июля 2017

В России в скором времени будет рассмотрен проект закона, предусматривающий отмену роуминга с Беларусью. В настоящее время законопроект был подан в нижнюю палату. Так, идея, о которой было сказано на недавно завершившемся IV Форуме регионов Беларуси и России уже обрастает реалиями.

Авторы законодательной инициативы — депутаты от ЛДПР, в числе которых Владимир Сысоев, Михаил Дегтярев, Иван Сухарев, Ярослав Нилов и Сергей Каргинов. Во время встречи с российскими журналистами Владимир Сысоев отметил, что данная инициатива назрела уже давно. Подобный шаг, как полагают авторы законопроекта, обеспечит дальнейшее развитие многих интеграционных процессов между Россией и Беларусью.

«Пришло время полностью отменить кабальный роуминг на всей территории России и братской Республики Беларусь. А тем, кто кивает головой на Запад, я напомню, что в Евросоюзе он давно отменен», — подчеркнул политик.

Стоит отметить, что и Президент Беларуси Александр Лукашенко во время форума поддержал идею об отмене роуминга между братскими странами, назвав предложение российской стороны «разумным».

Другие новости

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…