За 6 месяцев население Беларуси сократилось на 9,2 тысячи человек‍

26 июля 2017

Согласно данным Белстата, белорусов в мире становится все меньше. Только за последние 6 месяцев население нашей страны сократилось на 9,2 тысячи человек.

Так, цифры, обнародованные Белстатом, следующие. По состоянию на 1 января 2017 года в нашей стране проживали 9504,7 тысячи человек. К 1 июля цифра уменьшилась. Теперь население Беларуси составляет 9495,5 тысяч человек.

Обнародованы и статистические данные о браках и разводах, которые в немалой степени влияют на демографию в стране. С начала 2017 года с стране зарегистрировано 26,3 тысячи браков. Но тут вызывает тревогу и статистика разводов — с начала года расторгнуто 15,4 тысячи. За 2016 год цифры были схожие – браков оформили 64,5 тысячи, а разводов — 32,6 тысячи.

Другие новости

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…