Лукашенко опасается восстановления погранзон на границе с РФ

14 августа 2017

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко выразил обеспокоенность нынешним развитием отношений с Российской Федерацией под эгидой Союзного государства, в интервью телевизионному каналу «Россия 24».

Глава государства затронул вопрос восстановления пограничной зоны между нашими странами:

«На границе начинаем шалить: россияне вывели пограничников на границу, таможенники блокируют товары, людей из третьих стран только через международные пункты пропуска – в этом и есть недоверие к нам. Мы начинаем откатываться».

Как известно, в начале этого года в РФ утвержден документ, регламентирующий восстановление пограничной зоны с РБ в Брянской, Псковской и Смоленской областях. На этот шаг россияне были вынуждены пойти после введения в Беларуси режима безвизового пребывания иностранных граждан.

Другие новости

Погулять по экотропе и встретить рассвет в «Музеоне»: в сервисе Russpass опубликовали пять новых маршрутов по весенней Москве

В преддверии праздника Светлой Пасхи москвичи и туристы смогут познакомиться с жемчужинами православного зодчества — Покровским, Новоспасским и Спасо-Андрониковым монастырями…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Для столичных ИТ-компаний организуют онлайн-встречи с цифровыми атташе в дружественных странах

Предпринимателям расскажут, какие разработки востребованы за рубежом, как подготовить продукт к выходу на рынок и на какие меры поддержки…