Лукашенко снова обещает рост зарплат — уже $750

11 августа 2017

Посещая 11.08.2017 город Брест, Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко сделал заявление, что средняя заработная плата по стране может достигнуть вскоре не только заявленных ранее $500, но и даже $750.

Как сказал глава государства, у белорусов зарплата в среднем достигнет Br1000, при этом есть в стране предприятия, которые тянут заработную плату вверх, что хорошо.

А. Лукашенко также отметил, что около половины предприятий пока не дотягивают до предъявленного уровня – зарплаты там небольшие. Тем не менее, Президент уверен, что в ближайшие 2 года в таких предприятиях наверстают упущенное, и их сотрудники будут получать не менее Br1000. Как полагает глава государства, если его поручения будут выполнены, то средняя заработная плата по Беларуси будет составлять не менее Br1500.

Между тем белорусский лидер выразил некоторую обеспокоенность – подтянутая к концу года до Br1000 заработная плата может в начале года снизиться. Сообразно этому, нужно закрепление достигнутого уровня средней заработной платы, дабы она не падала.

Как поведал глава Брестского горисполкома А. Рогачук, в областном центре на уровень зарплат в $500 выйдут до конца текущего года.

Другие новости

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…