Совмин Беларуси прогнозирует в 2018 году рост ВВП на 3,4%

30 августа 2017

Совет Министров Республики Беларусь прогнозирует в следующем году рост внутреннего валового продукта на 3,4 процента, как сообщили в пресс-аппарате белорусского Правительства.

Накануне, 29 августа, Совмином были одобрены экономические проекты на 2018-й год – документы на подпись Президенту должны поступить до 01.09.2017.

Правительством спрогнозировано 2 варианта экономического развития – целевой и консервативный. Согласно первому, ВВП Беларуси вырастет в следующем году на 3,4%.

В Правительстве РБ также отметили, что в 2018-м году инфляция в стране составит не более 7,5 процентов, соответственно, ставка рефинансирования снизится до уровня ниже 10%. Планируется также, что производительность труда должна вырасти на 3 процента, экспорт – на 6 процентов, а доходы населения – на 3 процента. Наряду с этим, в республике будет построено 3,5 миллиона квадратных метров жилья.

Другие новости

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России

Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда В воскресенье, 14…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…