Усэйн Болт не смог добежать до финиша в своем последнем забеге

13 августа 2017

Знаменитый спринтер из Ямайки Усэйн Болт не добежал до финиша последнего в своей профессиональной карьере забега, в эстафете на ЧМ-2017 по легкой атлетике, который ныне проходит в Лондоне.

Болт должен был пробежать на завершающем этапе мужской легкоатлетической эстафеты 4Х100 м, однако уже в самом начале дистанции спортсмен получил травму и вскоре попросту завалился на дорожку. В итоге золотые медали в этом соревновании достались британцам, серебряные – представителям США, бронзовые – японцам. Ямайцы остались без награды.

На нынешнем легкоатлетическом первенстве планеты У. Болт по индивидуальным дисциплинам выступил только в стометровке, поведав прессе, что завершает после ЧМ свою профессиональную карьеру. В этом забеге знаменитый спринтер впервые за несколько лет уступил своим соперникам, став только третьим.

Как известно, через несколько дней ямайскому спринтеру исполняется 31 год. Он был участником трех последних Олимпийских игр – в Пекине, Лондоне и Рио-де-Жанейро, завоевав 8 золотых медалей. Помимо этого, У. Болт – 11-кратный чемпион мира и действующий рекордсмен планеты в беге на 100 м (9,58 с) и на 200 м (19,19 с).

Другие новости

Суды доверяют нотариальному обеспечению онлайн-доказательств

У судов падает доверие к скриншотам граждан, поскольку их регулярно подделывают. Одновременно растет число обращений…

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….