В Беларуси сегодня ожидается самый масштабный в году звездопад

12 августа 2017

В Беларуси сегодня, 12.08.2017 ожидается самый масштабный в году звездопад, благодаря которому можно за ночь загадать около 1000 желаний.

Звездопад будет виден везде, однако астрономы рекомендуют для более лучшего просмотра выбраться за город. Согласно прогнозам, ежеминутно с небес будут падать не менее двух звезд.

Это явление, получившее название потоки Персеиды, будет наблюдаться по всей территории Беларуси. Скорость падения метеоров будет составлять порядка 60 км/с, сообразно чему небесные тела из-за огромного воздействия будут буквально вспыхивать.

Как рассказали в Минском планетарии, метеоры – это вспышки, иногда они вспыхивают и сразу гаснут, а иногда оставляют след в небе. Персеиды станут самым мощным потоком в 2017 году – можно насчитать за час 100 -150 вспышек.

Каждое время года имеет характерные для себя звездопады. Нынешней осенью желающие смогут увидеть метеорный поток Леониды, а в канун Нового года — Геминиды.

Другие новости

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…