В Бресте спасатели предотвратили суицид 24-летнего парня

9 августа 2017

Брестские спасатели утром 09.08.2017 предотвратили, при помощи хитрости, попытку суицида 24-летнего парня, угрожавшего спрыгнуть с 16-го этажа, о чем проинформировали в Брестском областном УМЧС.

Инцидент случился этим утром в областном центре, в жилом доме на ул. Октябрьской революции: 24-летний парень забрался на лоджию, расположенную на шестнадцатом этаже, намереваясь спрыгнуть вниз.

О ЧП по линии 101 сообщили местные жители. На место происшествия прибыли спасательные подразделения, милиция, бригада скорой медпомощи и психолог. Потенциальный самоубийца в это время сидел на краю лоджии, заявляя, что спрыгнет, если к нему будет направлена автолестница.

Сотрудники МЧС и психолог начали с суицидником переговоры, которые длились более 1,5 часов. В итоге психолог предложил молодому человеку сигарету, тот за ней потянулся, и тогда его удалось схватить и резко сдернуть с перил.

Самоубийца был спасен и передан медикам. О причинах, повлекших парня совершить попытку покончить жизнь, в ведомстве не сообщают.

Другие новости

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…