Министр труда: задание Президента по зарплате будет выполнено

30 сентября 2017
задание Президента

Поручение Президента, согласно которому средняя зарплата по стране должна быть доведена до одной тысячи белорусских рублей к концу текущего года, будет выполнено. Власти работают в данном направлении, о чем стало известно из заявления министра труда и социальной защиты Ирины Костевич.

Есть некоторые трудности – пока, как свидетельствуют данные за январь-август, средний заработок в ряде регионов отстает от графика. Глава минтруда не скрыла, что существует отставание и по отдельным видам деятельности.

«По итогам января-августа текущего года средняя заработная плата отстает от установленного графика в отдельных регионах и отдельных видах деятельности», — отметила Костевич в ходе общения с журналистами.

Но, как бы трудно ни было, Ирина Костевич акцентировала внимание на том, что плановое задание будет выполнено. Она отметила, что с сентября текущего года для бюджетников и госслужащих была повышена тарифная ставка первого разряда. Это, по мнению министра, скажется на показателях роста зарплат по стране в целом.

Другие новости

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…