Оппозиция в Минске протестовала против учений «Запад-2017»

9 сентября 2017

Накануне в столице оппозицией была проведена акция протеста под названием «За мирную Беларусь», поводом для которой стали совместные белорусско-российские военные учения «Запад-2017».

Всего в акции приняло участие не более ста человек, в том числе политики и активисты оппозиционных партий. Как заявляют белорусские оппозиционеры, военные учения угрожают независимости и суверенитету страны. Они также опасаются, что после проведения учений войска РФ останутся в Беларуси.

Невзирая на то, что данная акция не была санкционирована, правоохранители не мешали ее проведению и никого не задерживали. В итоге все мирно завершилось – митингующие развернули флаг ЕС, спели «Магутны божа», после чего разошлись.

Другие новости

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучший проект мозаичного панно на ВДНХ»

Центральной темой будущей композиции станет связь и преемственность поколений. В Москве открылся прием заявок на…

Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Программа культурных площадок включает более 170 мероприятий: лекций искусствоведов и историков, экскурсий, мастер-классов, квестов и концертов. Около 100…

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…