В Беларуси с 1 октября вырастет ставка акцизов на крепкий алкоголь

29 сентября 2017
крепкий алкоголь - фото

28 сентября Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко подписал указ за №347, согласно которому в стране с 01.10.2017 вырастут ставки акцизов на некоторые виды алкоголя, о чем сообщили в пресс-аппарате белорусского лидера.

Как сказано в данном документе, получившем название «Об установлении ставки акцизов на отдельные подакцизные товары», его действие распространится на алкогольную продукцию, объемная доля этилового спирта в которой превышает 7%.

Согласно указу, с 01.10.2017 стоимость акциза на напитки крепкоалкогольного содержания увеличивается на Br0,59, составив Br14,04 за 1 литр 100-процентного этилового спирта.

Сообразно, на натуральные, плодовые и фруктово-ягодные, шампанские, игристые, шипучие и газированные вина, а также пиво, пивные коктейли и сидр, данные меры распространяться не будут.

Другие новости

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Маргарита Митник: «Через историю вещей посетители могут проникнуться историей страны»

В культуре современного музея цифровые технологии уже давно не новинка. Малые музеи —— историко-краеведческие, мемориальные…