Лукашенко назвал Межпарламентскую ассамблею СНГ аморфной организацией

13 октября 2017

Нашей железной позицией является усиление парламентского измерения Содружества Независимых Государств, как заявил 13.10.2017 Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко, встречаясь в Минске с председателем парламента Азербайджана Октаем Асадовым.

Глава белорусского государства отметил, что различные масс-медиа по-разному растолковывают его изречения, касаемые Межпарламентской ассамблеи СНГ, намекая, что якобы «белорусы хотят ее разогнать».

А. Лукашенко подчеркнул, что Беларусь является одним из главных инициаторов роста роли данной организации в СНГ, однако сейчас ее работа не приносит результатов.

Президент Беларуси ратует за усиление МПА, однако при этом ее работа должна быть честной и прозрачной:

«В первую очередь, необходимо прямо сказать, в каких направлениях парламент будет работать. Это должно быть честно и открыто. Вот мы за что выступаем. А не за аморфную организацию, которая мало кому нужна».

Другие новости

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

Спектакли, встречи и мастер-классы: что подготовили культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи»

Все мероприятия можно посетить бесплатно, на большинство из них понадобится предварительная регистрация на сайте акции. С 20 на 21 апреля в Москве…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…