Лукашенко передал тонну яблок интернату для пенсионеров в Минске

3 октября 2017
передал тонну яблок - фото

Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко на днях передал тонну яблок со своего приусадебного хозяйства в Дроздах в минский дом-интернат для инвалидов и пенсионеров.

Яблоки, выращенные в приусадебном хозяйстве резиденции, привезли представители команды главы государства. В понедельник в интернате пекли пироги и варили компоты, а также раздавали свежие фрукты от Президента обитателям учреждения.

Как рассказала директор интерната Вера Лейковская, ценный подарок от главы государства позволит учреждению существенно сэкономить на покупке фруктов.

Ранее шефство над этим интернатом взяла Острошицко-Городокская школа, где учится Коля Лукашенко, младший сын Президента РБ. Ресурс hronika.by сообщал, что в сентябре он привозил со своими одноклассниками в соцучреждение 6 тонн арбузов с президентской бахчи в Дроздах.

В минском интернате для престарелых и инвалидов считают, что им с шефами очень повезло, они там частые гости.

Другие новости

Александр Иванов, Михаил Гуцериев и Сергей Ревтов представили новую песню

Известный отечественный рок-исполнитель, лидер группы «Рондо» Александр Иванов 19 апреля презентовал новую композицию «Песня про…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…