Совбез начал проверку системы образования Беларуси

16 октября 2017

Государственным секретариатом Совета безопасности Республики Беларусь начата проверка выполнения требований Директивы №1 Президента в системе образования, как проинформировали в пресс-аппарате ведомства.

Как известно, Директиву №1 глава государства подписал весной 2004-го года. С тех пор осуществление контроля за выполнением требований документа проходит на постоянной основе.

В Совбезе РБ рассказали, что соответственно поручению главы государства с 16 по 27 октября текущего года Государственным секретариатом ведомства будут изучаться вопросы выполнения Министерством образования требований Директивы №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

В ведомстве отметили, что с 2010-го года межведомственные рабочие группы проверили около 50 районов, несколько министерств, а также отдельных организаций, а за 2 последних года изучено состояние дел в Минске и во всех регионах страны.

Другие новости

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…