Белорусские лекарства в этом году подешевели на 1%

10 ноября 2017

Стоимость произведенных в Республике Беларусь лекарств в течение года снизилась на 1%, как сообщил Валерий Шевчук, гендиректор холдинга «Белфармпром».

Глава «Белфармпрома» отметил, что индекс потребительских цен на лекарства отечественного производства находится сейчас на уровне около 99%, иными словами, их стоимость стала меньше на 1 процент сравнительно с минувшим годом.

В. Шевчук также заверил, что возглавляемый им холдинг стремится сделать все возможное, дабы предотвратить рост цен медицинских препаратов.

Наряду с этим гендиректор «Белфармпрома» подчеркнул, что отечественные медпрепараты на порядок доступнее своих зарубежных аналогов – иногда отличие цен бывает 1,5-2-кратным.

Помимо этого, В. Шевчук заявил, что холдинг «Белфармпром» заинтересован в низких ценах на лекарства, но уточнил, что качественные препараты не могут быть совсем дешевыми в силу различных факторов.

Другие новости

Организаторы музыкальной премии «Виктория – 2024» назвали победителей

16 марта состоялась грандиозная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2024», проходившая 16 марта на…

Столичная онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила разработчиков из 74 регионов России

Сегодня в сервисе представлено свыше 6,1 тысячи технологических продуктов. Московская онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила уже свыше четырех тысяч…

От кулинарии до кузнечного дела: какие мастер-классы можно посетить на фестивале «Московская Масленица»

Участники занятий освоят начальные навыки работы с металлом, смастерят сувениры, украсят посуду росписью, научатся позировать…