Как правильно выбирать парфюм

19 ноября 2017
как правильно выбирать парфюм - фото

С помощью тонкого аромата туалетной воды или духов, который соединяется с нашим запахом кожи, мы можем подчеркивать свою индивидуальность. Правильно подобранный аромат способен улучшить настроение, отвлечь от ненужных мыслей, а также вызвать состояние бодрости. Но все это возможно только при условии, что парфюмерия подобрана правильно. О том, как правильно выбирать парфюм, с hronika.by поделились специалисты  https://vodar.by/.

Ноты ароматов

Перед тем, как говорить о конкретных рекомендациях по выбору духов, следует рассмотреть структуру самого аромата. Здесь выделяют несколько нот: начальную, основную и базовую. В начальной ноте присутствуют яркие ароматы, которые довольно быстро улетучиваются. Они практически сразу раскрываются и ощутить их можно только короткое время. Именно первое впечатление от аромата создается по начальной ноте.

Более насыщенные и устойчивые запахи присутствуют в основной ноте. Она может раскрываться от нескольких минут до 2 часов, а по своей продолжительности звучит дольше всех.

Наконец, в базовой ноте содержатся самые тяжелые и наиболее дорогие вещества, которые довольно медленно испаряются. Именно за счет них фиксируется основная нота. Можно сказать, что базовая нота играет закрепляющую роль всех компонентов парфюма. Раскрываются эти ароматы от 2 до 12 часов.

Тонкости выбора

При выборе парфюма не стоит за один раз пробовать более трех ароматов. В противном случае запахи могут смешаться в сознании, что приводит к потере правильной оценки каждого аромата. При этом выбор среди трех парфюмерных изделий следует начинать с наиболее легкого и только после этого переходить к более тяжелым ароматам.

Выбирая духи, следует несколько капель нанести на локтевой сгиб или область запястья. В этом деле не следует спешить, желательно подождать около 5 минут для того, чтобы все компоненты смогли раскрыться, смешавшись с запахом кожи. Также это время необходимо для того, чтобы испарился спирт, присутствующий в парфюме. В противном случае он нарушит восприятие выбираемого аромата.

Оценивать запах духов лучше всего на расстоянии, не стоит близко приближаться к участку кожи, на который нанесен аромат. Только при соблюдении этого условия можно оценить весь ореол выбираемых духов.

Другие новости

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…