Домрачева сошла с дистанции спринта в Эстерсунде

2 декабря 2017

Звезда мирового биатлона из Беларуси Дарья Домрачева на I этапе КМ в Эстерсунде (Швеция) сошла с дистанции в спринтерской гонке на 7,5 км.

Белорусская биатлонистка 4 раза промазала на 2-х огневых рубежах, а получив 3 штрафных круга после стрельбы стоя, приняла решение сойти с дистанции, не продолжая гонку.

Чемпионкой спринта в Эстерсунде стала спортсменка из ФРГ Дениз Херрман, допустившая всего один промах, и пришедшая на финиш с результатом 19 мин. 54,8 сек. Второе место досталось француженке Жюстин Бреза, отставшей от лидера на 15,2 сек., третье – украинке Юлии Джима (+19,6 сек).

Из белорусских биатлонисток, помимо Д. Домрачевой, в спринтерской гонке участвовали Надежда Скардино (12 место), Надежда Писарева (33), Ирина Кривко (53) и Дарья Юркевич (59).

Пока сборная РБ на КМ в Эстерсунде смогла завоевать лишь 1 медаль – Н. Скардино 29.11.2017 выиграла золото индивидуальной гонки.

Другие новости

Около 18 тысяч человек посетили столичные коворкинг-центры НКО с начала года

Здесь можно проводить мероприятия разных форматов — от индивидуальных консультаций до фестивалей. С начала года возможностями коворкинг-центров для некоммерческих…

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России

Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда В воскресенье, 14…