Доходы белорусов растут: на каждого уже приходится почти по Br550 — Белстат

30 декабря 2017

За январь-октябрь текущего года средний доход на одного человека по республике в месяц составил Br548, что на 7,5 процентов превысило показатели аналогичного периода минувшего года, как сообщили в Национальном статистическом комитете РБ.

В Белстате также проинформировали, что главными источниками доходов белорусских граждан в нынешнем году были зарплаты, пенсии, стипендии и пособия, которые составили 86,4% всех объемов доходов населения.

В частности, на первом месте, как и ранее, оказалась заработная плата (62,6%). Второе место — пенсии, пособия и стипендии (23,8%). Третье место – доходы от предпринимательской деятельности (8,2%).

Далее следуют доходы от собственности с иными видами доходов (5,4%).

Сообразно, согласно результатам 10 первых месяцев текущего года ежемесячные доходы белорусов выросли на 0,9%, как сообщает Белстат.

Другие новости

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…