Двое парней в Минске похитили больше 250 бутылок пива

26 декабря 2017

На днях двое жителей столицы были задержаны сотрудниками уголовного розыска Московского РУВД столицы. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома, причиной задержания послужило хищение более 250 бутылок пива общей стоимостью 304 белорусских рубля.

Как стало известно, два неработающих минчанина проникли в ночное время на закрытую территорию транспортной компании. Там стояла грузовая автотехника с изображением логотипа известной пивоварни. Проникнув в один из грузовиков, они похитили 253 бутылки пива и перенесли их домой к одному из злоумышленников.

Как рассказали в ГУВД, в дальнейшем они употребляли украденное пиво сами, а также реализовывали его знакомым. «Задержанным — 21 и 22 года. Один из молодых людей ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хищение велосипедов», — пояснили в ГУВД.

Московским районным отделом СК было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК (кража). По данной части статьи предусмотрено максимальное наказание — лишение свободы на срок до 4х лет.

Другие новости

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…