Лесхозы Беларуси реализовали более 70 тыс. новогодних деревьев

27 декабря 2017
выбираем елку - фото

Лесные хозяйства Беларуси реализовали более 70 тыс. новогодних деревьев, о чем рассказали в пресс-службе Минлесхоза.

Как сообщается, всего уже было продано 70 277 елей и сосен. В Министерстве заметили, что спрос на хвойные атрибуты нового года по стране увеличился. «Подтверждением этому является статистика: в прошлом году за аналогичный период было продано 66 263 ели и сосны», — резюмировали в пресс-службе.

По традиции чаще всего покупателей интересуют пушистые ели, но и любителей сосны немало – всего их реализовано более 5 тысяч из общего количества проданных деревьев. Как рассказали в Министерстве, лесхозы предлагают также покупателям хвойные букеты, реализовано которых уже более 2 тыс., и деревья в кадках, общее количество продаж которых составило 516 единиц.

Всего в текущем году лесхозы страны подготовили к новогодним праздникам около 180 тыс. хвойных деревьев. Самые низкие цены на них, как правило, устанавливаются в лесничествах.

Другие новости

Huawei проводит 4-й Форум по развитию цифровой экономики

На выставке MWC Barcelona 2026 компания Huawei провела 4-й Форум по развитию цифровой экономики, в…

В столице открылся фестиваль «Китайский Новый год в Москве»

Китайский Новый год встречают в Москве уже в третий раз. Церемония открытия фестиваля состоялась на…

Новый поток флагманских курсов «Технограда» на ВДНХ начнется 18 апреля

Участники научатся использовать технологии искусственного интеллекта в бизнесе и управлять проектами, познакомятся с основами графического дизайна и аналитики данных….