Минское «Динамо» выиграло у СКА по буллитам в матче КХЛ

20 декабря 2017

Накануне минское «Динамо» в гостях одержало победу по буллитам над действующим чемпионом Кубка Гагарина и лидером Западной конференции КХЛ – питерским СКА.

Основное время матча и овертайм окончились с ничейным счетом 2:2. Победитель определился в послематчевых буллитах.

Белорусская команда перед встречей явно не считалась фаворитом, поскольку СКА является лидером Западной конференции Континентальной хоккейной лиги, уверенно занимая 1 строчку турнирной таблицы.

С самого начала «зубры» старались навязать питерцам свою игру. Тем не менее, первая двадцатиминутка прошла без голов, невзирая на активность обоих команд. Во втором периоде хозяевам удалось открыть счет, но вскоре легионер минчан Джек Скилле, проведя острую контратаку, восстановил паритет.

В третьем периоде «бело-синие» усилиями Дмитрия Колобова забили хозяевам повторно, но удержать победного счета не смогли – Илья Ковальчук на 57 минуте сравнял счет, оформив дубль.

Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов минчане оказались сильнее. Победный бросок на счету Джека Скилле — 3:2.

Свой следующий матч ХК «Динамо-Минск» проведет 21.12.2017 в Ярославле против местного «Локомотива».