БелАЗ в 2017 году экспортировал около 96% продукции

14 января 2018

В минувшем году один из лидеров индустрии Республики Беларусь – машиностроительное предприятие БелАЗ96 процентов продукции отправил на экспорт, о чем проинформировали в пресс-аппарате машиностроительного гиганта.

Представители БелАЗа рассказали, что за 2017 год уровень экспорта предприятия на 84,8% вырос относительно показателей 2016 года. Главными покупателями продукции БелАЗа являются Российская Федерация, а также Узбекистан и Казахстан.

Наряду с этим, в минувшем году белорусский машиностроительный гигант поставлял свою технику в больших количествах в такие страны, как Ангола, Зимбабве, Марокко, Босния и Герцеговина. В пресс-службе БелАЗ, также отметили, что предприятие восстановило докризисные объемы поставок своей продукции в Украину.

Другие новости

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…