Белорусы все чаще обращаются к специалистам с проблемой выпадения волос

26 января 2018

Белорусы все чаще обращаются к специалистам с проблемой выпадения волос. Большую часть пациентов составляют женщины, что обусловлено зависимостью их психоэмоционального состояния от красоты волос, пояснили врачи Республиканского центра реабилитации.

Как сообщают трихологи, причин для выпадения волос много – это наследственность, гормональный сбой, стрессы, экологическая ситуация, хронические заболевания, несбалансированное питание и прочие. Пациентам назначают комплексное лечение, которое может длится от 3 месяцев до пожизненного соблюдения рекомендаций в зависимости от состояния волосяного покрова.

Специалисты напоминают, что для предотвращения выпадения волос очень важно правильное сбалансированное питание. Ежедневный рацион должен содержать белки, жиры и углеводы. На состояние волосяной луковицы и волос в целом влияют микроэлементы и витамины, которые можно принимать комплексно.

А вот обращаться к народным средствам, которые в свободном доступе можно найти в интернете, трихологи не рекомендуют. То, что некоторым помогает, для других находится в списке противопоказаний. Иные методы лечения, например, горчичные и луковые маски, могут даже навредить и отдалить от выздоровления. Чем раньше обратится пациент к специалисту, тем лучше и быстрее получит результат.

Другие новости

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…