Более 200 минчан в 2017 году прошли обучение в папа-школах

16 января 2018

Более 200 жителей Минска в течение прошлого года прошли обучение в папа-школах. Учеба проходит на базе Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей, о чем рассказали официальные представители учреждения.

Как сообщается, в основном школу для пап посещают молодые люди, но иногда на занятия заглядывают мужчины старше 50 лет. Преимущественно на курсы записываются, когда будущие отцы ждут первенца. Однако, у одного из мужчин, проходящего обучение, имеется уже пятеро детей.

Каждый в папа-школе сам решает, какое количество занятий ему будет достаточно. Они проходят в среднем один раз в неделю, обучающиеся общаются с кураторами и задают волнующие их вопросы. Те, в свою очередь, прошли специальное обучение по тематике ответственного отцовства для работы в этой сфере.

Как сообщается, в 2018 году планируется организовать аналогичные папа-школы не только в столице, но и в регионах Беларуси.

Другие новости

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…