Эксперты считают, что биткоин может быть взломан

28 января 2018

После многочисленных кибератак на криптобиржах эксперты и аналитики предупреждают, что биткоин может быть взломан, сообщают зарубежные СМИ.

В прошлом году биткоин сопровождался максимальным взлетом, что привлекло внимание не только инвесторов и трейдеров, но также и технически подкованных преступников, считают эксперты. Примером тому служит японская биржа, где в результате хакерской атаке клиенты потеряли в общей сложности свыше 400 млн долларов.

Аналитики заявляют, что подобные случаи – это только начало, и атаки будут продолжаться и дальше. Самый лучший способ защиты криптовалют, по мнению экспертов, — это надежно скрытый от третьих лиц частный ключ, который является своего рода паролем от кошелька. Например, адрес и пароль, записанный на листке, лучше хранить в сейфе, как реальную сумму денег.

А вот доверять свои электронные ключи специальным сайтам для хранения – не лучший вариант защиты своих биткоинов. Как показывает опыт, это самый простой способ для преступников, чтобы заполучить чужую криптовалюту. При этом частные блокчейны не имеют возможности отслеживания транзакции, а потому узнать адресата невозможно.

Другие новости

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…