Где граница, за которой находится депрессия

15 января 2018

В социальных сетях появились новые хэштеги #fасеоfdерrеssiоn и #удепрессиинетлиц, которые сопровождаются историями о непростых жизненных ситуациях. По такому случаю психологи рассказали, как помочь людям, которые находятся в депрессии, а также, как разглядеть границу, за которой она находится.

Психологи утверждают, что депрессию следует отличать от просто тоскливого состояния ввиду жизненных ситуаций. Депрессия заставляет человека застрять в этих негативных событиях, отдалится от чувства радости и удовольствия. В какой-то момент депрессия просто начинает питать сама себя.

Такое состояние имеет несколько стадий, самая тяжелая из которых сопровождается полной апатией и обессиливанием больного. Не заметить подобное состояние близким людям сложно. Клиническая стадия требует терапию у психологов в сопровождении с медикаментозным лечением

Психотерапевты предупреждают, что, увидев депрессивное состояние у близких, обязательно нужно выводить их на разговоры. Показывайте, что вам не все равно на человека и на сложившуюся ситуацию в целом.

Подготовила Ольга Крапивина

Другие новости

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России

Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда В воскресенье, 14…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…