Пицца — самое популярное блюдо у минчан

11 января 2018

Сеть известных кафе в Минске подвела итоги прошлого года и составила рейтинг самых популярных блюд. Как оказалось, пиццу минчане заказывают чаще всего.  

Совладелец компании отмечает, что минчане все меньше отдают предпочтение национальным блюдам.

«Самым востребованным блюдом как у жителей, так и у гостей столицы стала пицца «Четыре сезона». Классический салат «Цезарь с птицей» оказался на втором месте», — комментирует рейтинг его составитель.

Справедливости ради стоит отметить, что в кафе в принципе заказывают пиццу и салаты чаще других блюд ввиду их быстрого приготовления.

По данным компании, на третьем месте рейтинга оказалась паста «Карбонара», четвертую позицию заняло блюдо «Сыр моцарелла в беконе», на пятой строчке разместились бургеры. Национальное блюдо драники с мясом не вошли даже в пятерку, они расположились на шестом месте.

Совладелец компании смеется, читая рейтинг популярных у минчан блюд, и предлагает внести пиццу в список национальных блюд Беларуси. Однако, он надеется, что в наступившем году жители и гости столицы не будут отдавать предпочтение привычным блюдам, а на первые позиции все-таки выйдет национальная кухня.

Подготовила Ольга Карпенко

Другие новости

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…

Китай, Индия, ОАЭ: какие страны посетят представители креативных индустрий Москвы в 2024 году

В прошлом году в рамках бизнес-миссий Москва заключила 18 международных соглашений о сотрудничестве в сфере креативных индустрий. Среди стран-партнеров — Бразилия,…