Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец отметил весомый вклад бизнес-сообщества в развитие Минска

26 января 2018

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец отметил весомый вклад бизнес-сообщества в развитие Минска, об этом было сказано на состоявшейся в столичной ратуше встрече сторон.

Обсуждения касались взаимоотношений между бизнесом и властью, налаживания международных связей, проблем, с которыми бизнесмены сталкиваются в своей деятельности. Председатель Мингорисполкома заявил, что столичные предприниматели показывают пример всем регионам правильного выстраивания диалога между властью и бизнесом.

Андрей Шорец отметил, что от предпринимателей поступает в казну 38% всех налогов. Кроме наполнения казны, они также предоставляют рабочие места – 39% занятых в экономике столицы трудятся в фирмах предпринимателей. Государство активно поддерживает сектор экономики и на сегодняшний день работает 28 центров по содействию предпринимательству, технопарк, а также 8 инкубаторов малого бизнеса.

Обе стороны планируют, что подобные встречи будут проводится постоянно. На них предприниматели могут рассказывать о своих предложениях в сфере экономики, а также новых проектах в сфере инноваций.

Другие новости

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

Около 18 тысяч человек посетили столичные коворкинг-центры НКО с начала года

Здесь можно проводить мероприятия разных форматов — от индивидуальных консультаций до фестивалей. С начала года возможностями коворкинг-центров для некоммерческих…

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…