Ученые описали последствия взрыва всех ядерных реакторов Земли

8 января 2018

Ученые описали последствия того, что случится на Земле, если произойдет взрыв всех имеющихся на планете ядерных реакторов.

Проанализировав последствия катастроф на Чернобыльской АЭС и «Фукусиме», исследователи пришли к выводу, что в случае катаклизма, провоцирующего взрыв всех ядерных реакторов, Земля будет полностью необитаема в течении не менее 156 лет. Общепланетарный фон радиации вырастет в 35 раз.

Согласно официальным данным ООН и МАГАТЭ, сейчас на планете действуют 430 стационарных ядерных реакторов, а также еще около 200 плавучих, которые установлены на подводных лодках и иных кораблях, для обеспечения электроэнергией. Прогнозируется, что в ближайшие три десятилетия количество АЭС составит около 900.

Другие новости

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…