В 2017 году каждый десятый сайт был зарегистрирован в доменной зоне .БЕЛ

16 января 2018

За прошлый год было зарегистрировано более 31 тыс. новых доменов .БЕЛ и .BY, данные об этом сообщили в компании hoster.by.

В компании отмечают, что за 2016 год списки сайтов на белорусских доменах сократились на 1700 имен. Тогда как в 2017 году каждый десятый сайт был зарегистрирован на доменах .BY и .БЕЛ. Всего на сегодняшний день на белорусских доменах зарегистрировано 137 319 сайтов. Другими самыми востребованными зонами являются .RU, .COM, .NET.

Сообщается, что за первые 6 месяцев прошлого года в результате благотворительных аукционов в национальных зонах было выручено около 500 тыс. долларов США. Самым дорогим доменом в 2017 году оказался ar.by – за него пришлось отдать 25 тыс. белорусских рублей. Все деньги за торги, кроме стоимости непосредственной регистрации доменного имени, были переведены на счета детских домов.

Подготовила Антонина Самойлова

Другие новости

За кадрами «Второй Жизни»: как Константин Иванов помогает российским военным

Телепроект «Вторая Жизнь», организованный Константином Ивановым, освещает судьбы военных, которые после службы на фронте продолжают…

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…

Погулять по экотропе и встретить рассвет в «Музеоне»: в сервисе Russpass опубликовали пять новых маршрутов по весенней Москве

В преддверии праздника Светлой Пасхи москвичи и туристы смогут познакомиться с жемчужинами православного зодчества — Покровским, Новоспасским и Спасо-Андрониковым монастырями…