В Минске с начала года наблюдается рост цен на квартиры на вторичном рынке

22 января 2018

В Минске с начала года наблюдается рост цен на квартиры на вторичном рынке в среднем на 0,2%, в то время как стоимость квартир в новостройках наоборот снизились на 0,2%, рассказал риелтор столичного агентства недвижимости корреспонденту hronika.by.

Сообщается, что выше всего был зафиксирован прирост цен на однокомнатные квартиры – на 2,4%, а также на четырехкомнатные – на 3,5%. Одновременно с этим средний уровень стоимости трехкомнатных квартир с начала года не изменился.

Кроме того, цены на квартиры в двух столичных районах, в Советском и Московском, снизились на 0,2%. Однако цены на квартиры в Ленинском районе и в Партизанском выросли на 2,1% и 1,3% соответственно.

Сообщается также, что общее количество выставленного на продажу жилья с начала года не изменилось. Специалисты связывают это с тем, что многие продавцы в связи с ростом цен заняли выжидательную позицию.

Другие новости

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…

Около 18 тысяч человек посетили столичные коворкинг-центры НКО с начала года

Здесь можно проводить мероприятия разных форматов — от индивидуальных консультаций до фестивалей. С начала года возможностями коворкинг-центров для некоммерческих…