В Минске в 2018 году появится три новых отеля

21 января 2018

В текущем году в столице планируется открыть три новых отеля, о чем рассказал начальник управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Юрий Натычко.

Сообщается, что в новогодние праздники наблюдалась полная загруженность столичных гостиниц и отелей. В целом же, в прошлом году загруженность минских гостиниц была на уровне 45%, а в 2016 году – 40%. В столичных хостелах этот показатель несколько выше.

На сегодняшний день в Минске работает 51 гостиница, общее число номеров которых составляет около 6000. В 2016 году в столице начали работу два новых гостиничных комплекса на 17 и 120 номеров, а в 2018 году планируется ввод в эксплуатацию трех новых отелей на 300 номеров в общей сложности.

Кроме того, Юрий Натычко отметил, что рост конкуренции в гостиничном бизнесе стал причиной для снижения тарифов в долларовом эквиваленте на стоимость проживания в отелях Минска. В течение последних лет цены упали на 3-7%.

Другие новости

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…