Минск выполнил годовое задание по энергосбережению

14 февраля 2018

Минск выполнил годовое задание по энергосбережению благодаря бережному отношению к фондам, сообщают в пресс-службе Минского городского управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов.

Сообщается, что в 2017 году Минск перевыполнил план по энергосбережению: вместо 4,5% удалось сэкономить 5% энергозатрат. При этом, с помощью проводимых мероприятий по бережному отношению к ресурсам в общей сложности сэкономили около 179 тысяч т у. т (более 39 миллионов долларов в эквиваленте). РУП «Минск­энерго» удалось обеспечить 42% от всей полученной экономии.

За 2017 год было выполнено 110 мероприятий по энергосбережению, еще 7 – запланировано на текущий год, в рамках которых столице предстоит сэкономить очередные 170 тысяч т у. т.

«Задачи перед Минском на 2018 год поставлены сложные, но вполне выполнимые», — комментируют планы в пресс-службе управления.

Всего за последние два года город сумел сберечь около 353 тысяч т у. т. (около 77 миллионов долларов в эквиваленте).

Другие новости

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

Более 600 юных талантов прошли во второй тур конкурса грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

На конкурс поступило около 2,5 тысячи заявок. Он проводится в 33 номинациях, среди которых «Фортепиано», «Живопись и прикладное искусство» и другие. В столице…

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…