В Калининградской области за срезанную косичку убили белоруса

15 февраля 2018

В Калининградской области местный житель убил гражданина Беларуси из-за … срезанной косички. Мужчина приговорен к 8 годам исправительной колонии, о чем проинформировали в пресс-службе суда Правдинского р-на.

Инцидент случился прошлой осенью: приехавший из Беларуси мужчина вознамерился шутки ради отрезать местному жителю косичку. Тем не менее, тому шутка белоруса не понравилась, и он начал избивать обидчика. После того, как «шутник» упал, мужчина вызвал «скорую», однако медики не смогли спасти пострадавшего, получившего несовместимые с жизнью травмы.

На судебном процессе обвиняемый свою вину признал, отметив, что убивать не хотел. Однако, невзирая на это, судом вынесен обвинительный приговор по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Приговор вступает в силу через 10 дней.

Другие новости

Столичная онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила разработчиков из 74 регионов России

Сегодня в сервисе представлено свыше 6,1 тысячи технологических продуктов. Московская онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила уже свыше четырех тысяч…

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…