В Минске туи «приодели» в колпаки

23 февраля 2018

На этой неделе туи в Минске изменили свой облик — их «приодели» в матерчатые колпаки. Зачем столичные озеленители закрыли хвойные насаждения чехлами узнавал корреспондент hronika.by.

Рабочие зеленого строительства облачили в чехлы из спанбонда от земли до макушки туи на площади и проспекте Независимости, в районе Дворца спорта, проспекта Победителей, улицы Орловской. Как оказалось, закрывают только те хвойные насаждения, которые расположены на открытых и незатененных участках.

«Это обычная процедура. Дело в том, что у туи очень нежная хвоя, которая часто подвержена солнечным ожогам. Как правило, февральское солнце уже становится весьма ярким», — рассказали в пресс-службе УП «Минскзеленстрой».

Кроме того, губительное действие на хвою оказывает и снег – солнечные лучи отражаются от снежного покрова и с еще большей степенью воздействуют на туи. Отмечается, что в новом облике насаждения простоят примерно до конца марта — пока опасные для хвои погодные условия не изменятся.

Другие новости

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…