В Полоцком государственном университете работает пункт Конфуция

6 февраля 2018

В Полоцком государственном университете работает пункт Конфуция, который в прошлом году посещало 60 человек. Планируется, что численность желающих изучать китайский язык увеличится в этом году до 100 человек, о чем сообщает пресс-служба учреждения.

Занятия в пункте Конфуция преподают квалифицированные специалисты из Китая, откуда вскоре приедет еще один преподаватель. Работы с детскими группами проводит магистрантка по традиционной белорусской медицине, которая ведет одновременно сотрудничество с вузами Китая. Благодаря этому, всем, окончившим курсы, предлагается возможность побывать в летних школах, а также получить перспективу обучения в университетах Китая.  

Кроме этого, в пункте Конфуция не только проходят курсы китайского языка, здесь встречают гостей из зарубежья, а также жителей Беларуси. Им рассказывают про увлекательную культуру Китая, знакомят с традиционной музыкой и танцами Поднебесной, проводят чаепития и мастер-классы по ушу

Другие новости

Столичные экспортеры продуктов питания вышли на рынки еще семи дружественных стран

За рубежом спросом пользуются московские сладости, снеки, лимонады, консервы и многое другое. В 2023 году столичные производители продуктов…

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…