«Coffee Fest Belarus-2018»: В Минске прошел фестиваль любителей кофе

26 марта 2018

В Минске прошел фестиваль любителей кофе «Coffee Fest Belarus-2018». Под одной крышей удалось собрать более 100 сортов кофе и около 50 специалистов по его приготовлению для проведения чемпионата бариста по 6 номинациям. 

Двухдневный фестиваль состоялся 24 и 25 марта в столичном торговом центре «Galleria». Мероприятие успешно проходит уже четвертый год подряд и собирает поставщиков кофе, специалистов по приготовлению этого напитка и потребителей со всей страны.

В этом году были проведены чемпионаты по 6 номинациям: «Классика», «Латте-арт», «Каптестинг», «Брюверс кап», «Джезва» и «Сoffe in good spirits», а также дегустации и бесплатные мастер-классы.

Фестиваль действительно удался – уже в первый день мероприятия пришли сотни гостей увидеть чемпионаты специалистов по приготовлению кофе, а также научиться готовить ароматный напиток на мастер-классах и испробовать новые вкусы.

Но самым зрелищным событием фестиваля традиционно стали состязания по кофейному мастерству. В состав жюри вошли специалисты по приготовлению кофе мирового уровня из Италии, Норвегии, Франции, Польши, Литвы, России. В перерывах между этапами соревнований судьи развлекали гостей фестиваля, проверяя их эрудицию, а также дарили подарки.

Другие новости

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…