Как за годы менялась риторика Лукашенко относительно зарплат спортсменов?

29 марта 2018

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко уже на протяжении долгого времени намекает представителям спортивной сферы, что режим экономии давно включен. Чуть ли не ежегодно глава государства заявляет, что денежных мешков для спортсменов не предвидится, а платить будут лишь за подобающие результаты. Стоит отметить, что впервые по зарплатам спортсменов белорусский лидер «проехался» давным-давно. Как же изменялась за эти годы его риторика?

В 2004 году Президент заявил тренерам, что спорт нужно любить, а за деньгами дело не станет, если будет результат.

Вместе с тем, с годами тональность высказываний по данному поводу у А. Лукашенко почти не менялась.

В 2013-м году он, выступая перед спортсменами, сказал:

«Достал, положил на стол результат – получи бешеные деньги. Нет результата – нет денег».

В том же году в разговоре с белорусскими теннисистками, А. Лукашенко отметил, что бешеных денег им не дадут, но за результат заплатят.

В августе 2017 белорусский лидер сказал хоккеистам – никаких шальных денег больше не будет – этому разбою нужно положить конец.

В марте этого года, в разговоре с представителями национальной олимпийской сборной РБ глава государства подчеркнул, что уже выстраивается система – никаких шальных, дурных денег не будет, а за результаты будем платить.

Другие новости

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…