КГК обвинил коммунальные службы Полоцка в закупке топлива по завышенным ценам

31 марта 2018

Комитет Госконтроля обвинил руководство КУП «ЖКХ Полоцка» в закупке топлива по завышенным ценам у представителей коммерческих структур, что привело к росту затрат по выработке тепловой энергии, при этом размеры причиненного ущерба составили Br329 тыс.

Дочерним предприятием КУП «ЖКХ Полоцка» в 2015-м году были закуплены у коммерсантов дрова и топливная щепа, не проведя подобающего конкурса-аукциона, и по более высоким ценам, нежели предлагали лесохозяйственные организации региона.

Предприятием производилась выработка тепловой энергии, поставлявшейся потребителям – физлицам и юрлицам в Полоцке и Полоцком р-не. Между тем, закупленное топливо обходилось дороже на Br329 тыс., что обусловило рост затрат по выработке, и соответственно, ущерб государственному предприятию.

На руководителя КУП и главу дочернего предприятия инициировано возбуждение уголовного дела, помимо этого, их уволили с должностей. Иных виновных лиц привлекли к ответственности административного порядка, как сообщает пресс-служба КГК Беларуси.

Другие новости

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…