В 2018 году в жилфонде Минска заменят более 1,5 тысяч лифтов

9 марта 2018

В 2018 году в жилфонде Минска заменят более 1,5 тысяч лифтов, что запланировано в рамках госпрограммы «Комфортное жилье и благоприятная среда», сообщили в «Минском городском жилищном хозяйстве».

Как прокомментировали в организации, к замене в текущем году предусмотрено 1629 лифтов. Но из бюджета для этих целей выделено около 9 миллионов рублей, что хватит на 194 новых подъемников. Для замены еще 1435 устройств требуется 68,7 миллионов рублей, источник которых пока не выявлен.

Однако разработка проектно-сметной документации по замене лифтов специалистами организации не прекращается. Она уже составлена на обновление 269 устройств, уже в работе — на 559 единиц, на остальные лифты документация будет подготовлена после проведения тендера на проектирование.

«Если найдется финансирование, мы сможем провести в этом году замену всех лифтов, что запланировано в рамках госпрограммы», — комментирует генеральный директор «Минского городского жилищного хозяйства.

Он также отметил, что в прошлом году в рамках программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» было намечено обновление 1631 лифтов. Из бюджета на эти цели было выделено финансирование на замену 206 устройств, а установить удалось 234 подъемных механизмов благодаря экономии, полученной при проведении торгов.

Другие новости

Китай, Индия, ОАЭ: какие страны посетят представители креативных индустрий Москвы в 2024 году

В прошлом году в рамках бизнес-миссий Москва заключила 18 международных соглашений о сотрудничестве в сфере креативных индустрий. Среди стран-партнеров — Бразилия,…

Дни проекта «Молодежь Москвы» пройдут более чем в 80 вузах и колледжах столицы

Самые активные студенты смогут присоединиться к команде проекта и стать его амбассадорами. Дни проекта «Молодежь…

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…