30-летний белорус устроил перестрелку с полицейскими в Италии

8 апреля 2018

30-летний уроженец Республики Беларусь, проживающий в Италии, устроил перестрелку с местными полицейскими, вознамерившись подобным образом совершить суицид, о чем сообщили итальянские СМИ.

Уроженец РБ Виталий А., живущий под Турином в городе Гассино-Торинезе и работающий водопроводчиком, в ночь на 06.04.2018 произвел несколько выстрелов по патрулю карабинеров, после чего попытался скрыться от полицейских на автомобиле «Фольксваген Гольф».

Уходя от погони, он еще несколько раз выстрелил по машинам представителей охраны правопорядка, которые в ответ открыли стрельбу по колесам авто правонарушителя.

В итоге машину белоруса удалось заблокировать – водитель не стал сопротивляться во время задержания. Между тем, никто в инциденте не пострадал.

При обыске салона авто нарушителя полицейские нашли заряженный холостыми полуавтоматический пистолет, а также записку, где мужчина написал о том, что хочет погибнуть в перестрелке с представителями охраны правопорядка, о чем заранее просит прощения.

Как отметили в итальянской прессе, белорус, совершая данный поступок, находился в состоянии глубокой депрессии.

Другие новости

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…

«Шансон Года 2024»: Александр Иванов исполнил песню на стихи Михаила Гуцериева

На концертной площадке «LIVE Арена» 20 апреля прошла ХXIII церемония вручения премии «Шансон года». Награда…