Брестское ОУМЧС: сводка на 13.04.2018

13 апреля 2018

За истекшие сутки по состоянию на 6:00 13 апреля в Брестской области зарегистрирован один пожар, о чем проинформировали в Брестском ОУМЧС.

В 03:44 в Пинский горрайотдел МЧС сторож механического двора в деревне Валище (Пинский р-н) сообщил о пожаре трактора. Прибыв на место, пожарные установили, что горят два трактора, сторож находился на территории объекта и до прибытия сотрудников МЧС пытался самостоятельно потушить пожар, используя порошковые огнетушители.

В итоге, пожар на механическом дворе был локализован в 04.04, ликвидирован – в 04:10. Огонь уничтожил трактор марки МТЗ-3522, а в тракторе К-701 повредил колеса и моторный отсек. Наряду с этим, при пожаре были повреждены колеса почвообрабатывающего агрегата КШП-6, который находился в двух метрах от места возгорания. Люди не пострадали.

Эксперты выясняют причины пожара. Среди основных версий – нарушены правила эксплуатации электрооборудования, что повлекло короткое замыкание.

Фото Брестского ОУМЧС.

Другие новости

Организаторы музыкальной премии «Виктория – 2024» назвали победителей

16 марта состоялась грандиозная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2024», проходившая 16 марта на…

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…

Столичная онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила разработчиков из 74 регионов России

Сегодня в сервисе представлено свыше 6,1 тысячи технологических продуктов. Московская онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила уже свыше четырех тысяч…