Павел Кириевич из Вилейки стал чемпионом Республики Беларусь по каратэ

3 апреля 2018

Золото первенства РБ по карате в упорной борьбе с 10 конкурентами в своей категории завоевал спортсмен из Вилейки Павел Кириевич.

В чемпионате участвовали сильнейшие спортсмены со всех регионов страны, включая чемпионов и призеров крупных международных соревнований и претендентов на участие в ОИ-2020 в японском Токио.

Павел Кириевич, выпускник карате-клуба «Самурай» из Вилейки, победил в трех поединках, завоевав долгожданное золото. В первом поединке вилейчанин одержал победу над соперником из Витебска со счетом 8:0 – противником были допущены 4 нарушения, за что его дисквалифицировали после выхода за пределы татами.

Во втором бое П. Кириевич не дал сопернику из Минска никаких шансов, выиграв 5:0. А вот финальная схватка оказалась непростой – соперником вилейчанина стал спортсмен из Могилева, чемпион Беларуси 2017 года, коему Павел ранее дважды проигрывал. В начале поединка Кириевич уступал 0:2, но смог собраться, в результате чего заработал 3 балла.

18-летний Павел Кириевич выиграл золотую медаль первенства страны в весе до 75 килограмм, и вошел в Национальную сборную РБ, а в мае он в ее составе выступит на соревнованиях ЧЕ в Сербии.

Другие новости

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…