В Беларуси будет создана национальная система электронного здравоохранения

1 апреля 2018

В Беларуси будет создана национальная система электронного здравоохранения, для чего в данный момент ведутся работы над соединением всех медицинских учреждений в единую сеть. Обо всех возможностях системы рассказали участники конференции в рамках 25-й по счету специализированной выставки «Здравоохранение Беларуси — 2018».

Международный научно-практический симпозиум «e-Health — цифровая трансформация системы здравоохранения РБ» прошел впервые. На конференции отметили, что цифровая трансформация общества не должна пройти мимо системы здравоохранения. Поэтому задача создания электронного здравоохранения e-Health находится в приоритете. Для этого придется модернизировать систему здравоохранения всей Беларуси, а также использовать новые подходы по обучению медицинских работников.

На конференции заявили, что внедрение цифровых технологий в систему здравоохранения – это переворот в медицине, новшество в отношениях пациентов и медиков. Е-Health позволит повысить качество и доступность медпомощи населению. При этом граждане станут активными участниками процесса сохранения собственного здоровья.

Другие новости

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…