В БГУИР создали мобильное приложение для поиска работы

4 апреля 2018

В БГУИР создали мобильное приложение для поиска работы, презентация которого прошла на ярмарке вакансий. Разработкой занимались студенты Александр Заремба и Иван Батурин, корреспондент hronika.by выяснил подробности проделанной работы.

Мобильное приложение под названием «Труд крут!» было создано специально для трудоустройства в первую очередь молодежи. Работу в приложении можно будет найти самостоятельно, предварительно скачав его на свой телефон и указав в разделе поиска необходимые критерии.

База вакансий Комитета по труду, занятости и социальной защите будет обновляться в режиме онлайн. В этом и заключается особенность мобильного приложения – мгновенное обновление происходит за счет синхронизации с сайтом Мингорисполкома, где и публикуются вакансии Комитета.

После запуска «Труд крут!» приложение будет доступно для устройств, работающих на системе Android, а в дальнейшем и iOS. Как говорят разработчики, в мобильном приложении не будет надоедающих реклам. Кроме того, в планах создать личный кабинет, где желающие смогут получать уведомления о подходящих вакансиях.

Другие новости

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

Четвертая Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в мае

Участников ждет деловая программа, а гостей — экскурсии, мастер-классы и консультации профессиональных дизайнеров. В Центральном выставочном зале «Манеж»…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…